Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Легко ли быть хорошим?

12 апреля 2011 года

Воскресным вечером в библиотеке им. Маяковского прошла презентация книги завуча по воспитательной работе саровской православной гимназии Е.Хлыстовой «Легко ли быть хорошим?»

Елена Вячеславовна пишет не только стихи, но и музыку к ним, книга иллюстрирована рисунками автора; она лауреат городского конкурса «Алло, мы ищем таланты» и епархиального конкурса «Мы – православные нижегородцы».

Общение с потенциальными читателями получилось динамичным и веселым, заскучать не дали никому. Простые с первого взгляда стихи и сказки, написанные любящей мамой для маленькой дочки и инсценированные гимназистами первого и второго классов, неожиданно обрели духовно-нравственную глубину, на примере отрицательных героев заставили задуматься и о своем собственном поведении. Ведь никому не хочется быть похожим на непослушного Котенка, ленивого Поросенка, жадного Цыпленка, Лягушонка-обманщика, капризного Крокодила, злую Собаку или драчливого Ежика, с которыми  никто не хочет дружить. А на хорошую Белочку, ко всем внимательную, с любым доброжелательную – хочется. Такую книжку хорошо читать вместе с мамой или папой промозглой осенью или глубокой зимой, когда на улице бушует непогода, а дома тепло и светло, забравшись с ногами на любимый диван, сравнивая  героев и обсуждая, как им можно помочь исправиться.

Культура / 10.04.2011 презентация книги Е.Хлыстовой в библиотеке МАяковского
 
 
 
 
 
 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст и фото Татьяны Лепиховой

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.