Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Юбилей внутренних войск

28 марта 2011 года

25 марта во Дворце культуры РФЯЦ-ВНИИЭФ  Саровская дивизия внутренних войск праздновала 200-летний юбилей создания войск внутренней службы. На торжественный вечер был приглашен клирик церкви св. великомученика и целителя Пантелеимона иерей Владимир Кузнецов.

Священник поздравил военнослужащих с праздником и вручил подарок – картину, на которой  изображен храм во имя прп. Серафима Саровского и колокольня нашего монастыря. По словам о.Владимира, колокольня Саровского монастыря – это символический знак духовного  единения саровской дивизии внутренних войск, города и монастыря – ее изображение присутствует на гербах Сарова и дивизии. Батюшка также отметил, что существует легенда о том, что император Александр I – создатель  внутренних войск, Указ об этом он подписал в 1811 году  – побывал в Сарове у прп. Серафима, а затем, после своей мнимой смерти, жил старцем-отшельником и был известен под именем Ивана Кузьмича.  

27 марта в Саровской дивизии состоялся торжественный соборный молебен покровителю внутренних войск св. блгв. кн. Владимиру. Затем каждому подразделению от храма св. Пантелеимона были переданы сладкие подарки. На следующий день в в/ч 3450 состоялась встреча с военнослужащими и рассказ о взаимодействии Русской Правослвной Церкви и вооруженных сил России, был показан фильм о воинах духа.

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст А.Виноградовой

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.