Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

В Успенский храм села Большое Болдино прибыл ковчег с частицами мощей преподобного Серафима Саровского и блаженных Дивеевских жен

26 февраля 2011 года

Как сообщает сайт Нижегородской епархии, 20 февраля в Успенский храм села Большое Болдино по благословению архиепископа Нижегородского и Арзамасского Георгия из Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря прибыл ковчег с частицами мощей преподобного Серафима Саровского и блаженных Дивеевских жен Параскевы, Пелагии и Марии.

Святыню сопровождали клирики Саровского благочиния, в том числе настоятель храма Всех Святых протоиерей Александр Сухоткин и диакон Сергий Жарков, а встречали ковчег  – клирики Болдинского округа во главе с благочинным протоиереем Александром Малафеевым. Под колокольный звон и пение молитвословий ковчег с мощами был внесен в Успенский храм, где был совершен молебен преподобному Серафиму Саровскому.
После молебна протоиерей Александр Малафеев возглавил чин Божественной литургии в сослужении клириков округа. Помолиться в храм на литургию пришло большое количество прихожан, многие из них причастились Святых Христовых Таин. Среди причастников было много детей.
«К нам сегодня прибыла великая святыня — мощи преподобного Серафима Саровского и блаженных Дивеевских жен, – сказал отец Александр, обращаясь к присутствующим, – так что в эти дни все жители Болдинского района имеют возможность приложиться к этой святыне и помолиться преподобному Серафиму и блаженным Дивеевским женам о всех своих нуждах».
В этот же день к мощам преподобного Серафима Саровского и блаженных Дивеевских жен приложились паломники из соседних Лукояновского, Гагинского и Починковского районов. Молебны преподобному Серафиму Саровскому у ковчега с его мощами будут совершаться ежедневно. Святыня находилась в Болдине до 27 февраля.



Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст Светланы Высоцкой

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.