Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Начало Рождественского поста в храме Пантелеимона

30 ноября 2021 года

28 ноября в храме в честь св. вмч. и целителя Пантелеимона благочинный Саровского округа протоиерей Лев Юшков вручил архиерейские грамоты членам Православного творческого объединения «МiР» Роману Сванидзе, Ирине Семенчук, Татьяне Мальгиной и, передал для Виктории Горбушкиной. Также архиерейскую грамоту получила главный редактор СМИ «Православный Саров» Мария Курякина.

Грамоты «в благодарение за усердные труды во славу Святой Церкви» были вручены в связи с отмечаемыми в 2021 году 15-летием ПТО «МiР» и 10-летием газеты «Православный Саров».

В этот воскресный день отец Лев возглавил Божественную литургию в храме вмч. и целителя Пантелеимона, ему сослужил старший священник этого храма протоиерей Владимир Кузнецов.

Отец Владимир поблагодарил отца Льва за совместную молитву и заботу об этом храме. Затем он обратился с пастырским словом к прихожанам, благословляя их на Рождественский пост, работу над собой, дела любви и милосердия. Отец Владимир: «Каждый из нас, борясь со своими страстьми и похотьми, имеет желание стать лучше, чище, светлее, радостнее. И такую возможность мы получаем, вступая на путь поста…»

Приходские храмы / Храм св. вмч. Пантелеимона / 20211128-Начало Рождественского поста в храме Пантелеимона
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1 2

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.