Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Выставка театральных кукол

30 марта 2021 года

В этом году Православному творческому объединению «МiР» исполняется 15 лет. За эти годы у них накопилось много интересных вещей, которые они решили показать своим зрителям. Первой стала выставка театральных кукол лауреата национальной премии «Золотая маска» Натальи Мишиной (г. Москва).

Выставка открылась в День театра, 27 марта, и продлится до Пасхи. Конечно, можно и самим ее посмотреть, если прийти в магазин «Церковная лавка» по пр. Мира, 50. Но гораздо интереснее посетить увлекательную экскурсию, которую проводят Ирина Семенчук и Роман Сванидзе, рассказывают о куклах и показывают их секреты.

На выставке представлены куклы, выполненные Натальей Мишиной к спектаклям «Чудаки» по стихам Олега Григорьева, «Дети Библии. Моисей» по произведению Януша Корчака и к спектаклю «Суворов», который, надеемся, нам еще предстоит увидеть. Актеры также показывают трансформирующиеся куклы, выполненные к другим постановкам главным художником Саровского драмтеатра, заслуженным деятелем культуры Владимиром Шириным.

В ходе экскурсии экспонаты выставки дают потрогать, примерить и даже поводить куклу-собачку. Дети ее воспринимают как живую и пытаются погладить. Куклы настолько выразительные, что вызывают восторг не только у малышей, но и у взрослых. Можно собрать семью, друзей и подать коллективную заявку на экскурсию (от 5 до 15 человек) по тел. 89108802400 (Роман).

Фото

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.