Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Под покровом Царской семьи

18 февраля 2021 года

Храм в честь святых Царственных страстотерпцев, окруженный корабельными соснами, стал центром притяжения молодых семей с детьми. Родители причащают детей, гуляют с ними на детской площадке возле храма. Молодожены любят проводить фотосессии на фоне храма, и это неудивительно — ведь храм посвящен святой семье, которая может служить идеалом для каждой семьи. Как же дальше будет развиваться прилегающая территория?

Саровское благочиние предлагает проект благоустройства участка земли между храмом в честь святых Царственных страстотерпцев, улицами Менделеева, Советской и детским садом № 1.

Согласно этому проекту, сразу за территорией храма будет построен Культурно-просветительский центр для работы с семьей и детьми. Вокруг него будет сделано озеленение и разбит сквер вплоть до ул. Советской, с пешеходными дорожками, освещением, скамейками, МАФами и автостоянкой со стороны ул. Менделеева.

Сквер станет еще одним ухоженным зеленым уголком Сарова, местом отдыха и прогулок с детьми, востребованным в этом новом, густонаселенном районе города, с плотной застройкой. Здесь, напротив Пенсионного фонда, смогут посидеть на скамейках его посетители, которые приезжают со всего города и проводят в нем много времени. Парковая зона удачно вписывается в концепцию создания в Сарове городской комфортной среды.

Культурно-просветительский центр будет представлять собой двухэтажное здание. В нем сосредоточится приходская жизнь Саровского благочиния. Будут проводиться занятия для детей, работать детские кружки и секции. В оборудованном театральном зале жители города смогут увидеть концерты, спектакли Православного творческого объединения «МiР» и приезжих творческих коллективов. Предусмотрено пространство для проведения выставок и организации праздников. Запланированы помещения для молодежного клуба, волонтеров, библиотеки с читальным залом, кафе, игровой комнаты для малышей.

Надеемся, что семейный Культурно-просветительский центр с парковой зоной станут украшением Сарова, и их по достоинству оценят наши горожане.

 
Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.