Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Любое горе побеждает любовь

26 октября 2020 года

В воскресенье 25 октября благочинный Саровского округа протоиерей Лев Юшков совершил Божественную литургию и молебен в храме в честь святых Царственных страстотерпцев.

Отец Лев:

— В Евангельском чтении, братья и сестры, рассказывается о том, как Господь приближается к городу Наину, и там Ему встречается траурная процессия. Рассказывается о предельном горе вдовы, которая сначала потеряла любимого мужа, а потом и единственного сына. Господь все видит и проявляет милосердие. Он подходит к матери и говорит ей: «Не плачь», что означает — кончилось твое горе. Он не говорит, что ее сын воскреснет в последний день. Не говорит, что это — общая судьба людей, и ей досталась особенно горькая доля. Но Он говорит ей: «Не плачь». Своим державным словом Он воскрешает сына и отдает его матери.

Нам с вами, братья и сестры, надо научиться у Господа такому милосердию и любви. Научиться словам, которые мы будем говорить своему ближнему, утешая его. Чтобы эти слова не были словами унижения, оскорбления или раздражения, но словами утешения и любви. И надо понимать, что на земле любое горе, боль и обиду побеждают любовь Божия и любовь человеческая. Аминь.

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.