Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Проект благоустройства территорий у Ближней и Дальней пустынок в Сарове прошел госэкспертизу

5 августа 2020 года

Проект благоустройства территорий общего пользования у Ближней и Дальней пустынок в Сарове получил положительное заключение государственной экспертизы.

Работы ведутся в рамках реализации мероприятий по распоряжению Правительства Российской Федерации от 28 марта 2019 г. № 552-р. Благоустройство данных территорий также является очередным этапом в развитии паломническо-туристического кластера «Арзамас-Дивеево-Саров».

На Ближней пустыньке клумбами будет выделен небольшой участок для молебнов, в западной части будет устроена площадка для киота с иконой. На территории Дальней пустыньки, в ее северной части, планируется установка каменного киота.

Около памятника преподобному Серафиму Саровскому проектом предусмотрена посадка определенного сорта берез, отличающегося максимальной белизной коры. Акцентная посадка деревьев будет также выделять зону посреди лесополосы при транзитном следовании. Вокруг самого памятника, как и на всей территории Дальней пустыньки, планируется разбить клумбы со злаковыми и хвойными растениями.

В ходе благоустройства будут созданы и условия для людей с ограниченными возможностями: все лестницы оборудуют пандусами.

Общая площадь благоустройства составит около 1 га. Стоимость благоустройства объекта составляет 77 млн 675 тыс. 640 рублей. Реализовать все запланированные мероприятия планируется в 2021 году.

Источник - https://серафим.рф/news/cluster/proekt-blagoustrojstva-territorij-u-blizhnej-i-dalnej-pustynok-v-sarove-proshel-gosekspertizu,

компьютерная визуализация МАРХИ

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Источник - https://серафим.рф/, компьютерная визуализация МАРХИ

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.