Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Поздравляем педагогов «Незабудки»!

9 июля 2020 года

Педагоги саровского детского сада №14 «Незабудка» стали претендентами на звание Победителя в XV ежегодном Всероссийском конкурсе в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя». Об этом сообщил сайт Нижегородской митрополии.

Авторский коллектив «Незабудки» (старшие воспитатели Лариса Валентиновна Минина, Татьяна Алексеевна Киреева и заведующая детским садом Антонина Фоминична Семизорова) представили лучшую в Нижегородской митрополии программу духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи.

Региональный этап конкурса в Нижегородской области проводится ежегодно. В нынешнем году участники состязались в 4 номинациях: «За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения»; «Лучшая методическая разработка по предметам: Основы религиозных культур и светской этики (ОРКСЭ), Основы духовно-нравственной культуры народов России (ОДНКНР)»; «Лучшая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи»; «Лучший образовательный издательский проект года».

В нашем регионе в финал I этапа вышло 77 работ от 113 участников: 56 работ от Нижегородской епархии и по 7 работ от Городецкой, Выксунской и Лысковской епархий. Четыре работы конкурсная комиссия включила в список претендентов на победу в межрегиональном этапе.

Межрегиональный этап конкурса «За нравственный подвиг учителя» в этом году будет организован с 11 июля по 30 сентября в Нижнем Новгороде. Победителей будут чествовать в рамках Рождественских чтений Нижегородской митрополии.

Источник — сайт Нижегородской митрополии

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Источник — сайт Нижегородской митрополии

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.