Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

В день семьи, любви и верности

8 июля 2020 года

Дорогие братья и сестры! В саровском храме в честь Всех Святых находится икона святых благоверных князей Петра и Февронии, Муромских чудотворцев с частицами мощей. Этим святым молятся об умножении любви, укреплении семей, сохранении супружеской верности, даровании целомудрия еще не вступившим в брак и о помощи готовящимся к вступлению в семейную жизнь.

В этот день Божественную литургию в храме Всех Святых совершил протоиерей Александр Брюховец. После богослужения священник прочитал особую молитву, утвержденную Священным Синодом в 2012 году в дни памяти святых супругов.

Текст молитвы:

О, велицыи угодницы Божии и предивнии чудотворцы, благовернии княже Петре и княгине Февроние, града Мурома предстатели, честнаго брака хранители и о всех нас усерднии ко Господу молитвенницы!

Вы во дни земнаго жития вашего образ благочестия, христианския любве и верности друг ко другу даже до гроба явили есте и тем законное и благословенное супружество прославили есте.

Сего ради к вам прибегаем и молимся со усердием крепким: принесите за нас, грешных, святыя молитвы ваша ко Господу Богу, и испросите нам вся благопотребная душам и телесем нашим: веру праву, надежду благу, любовь нелицемерну, благочестие непоколебимое, в добрых делех преуспеяние*, наипаче же союзом брачным сочетавшимся даруйте молитвами вашими целомудрие, друг ко другу любовь в союзе мира, единомыслие душ и телес, ложе ненаветное, пребывание незазорное, семя долгожизненное, о чадех благодать, домы исполнены благостыни и в жизни вечней неувядаемый венец славы Небесныя.

Ей, чудотворцы святии! Не презрите молитв наших, со умилением вам возносимых, но будите приснии заступницы наши пред Господем и сподобите нас предстательством вашим спасение вечное получити и Царствие Небесное наследовати, да славословим неизреченное человеколюбие Отца и Сына и Святаго Духа, в Троице покланяемаго Бога, во веки веков. Аминь.

Публикации ко Дню семьи, любви и верности:

От земной любви – к небесной

Вымоленное счастье

Утешайся женою юности твоей

Благословленный Богом союз

В город семейных святых

События и праздники / 2020 / 20200708-На Петра и Февронию в храме Всех Святых
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.