Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Продолжаются пасхальные дни

17 мая 2020 года

В приходских храмах Сарова священники добросовестно совершают уставные богослужения даже тогда, когда там никого нет, кроме церковных сотрудников.

Благочинный Саровского округа протоиерей Александр Долбунов:

— Здесь духовный смысл. Когда совершается Божественная литургия, приносится бескровная жертва за многих живых и усопших членов Церкви Христовой. Представляете, если мы прекратим эти богослужения, то за скольких людей перестанет возноситься молитва? Может быть, молитва за каждой литургией вымаливает усопшего. И ему на Страшном суде не будет хватать этой молитвы. Что мы тогда скажем? На литургии невидимо Ангелы предстоят. И чем больше мы совершаем литургий, тем больше освящается все вокруг, пропитываясь благодатью Божией…

Продолжаются праздничные пасхальные дни. За богослужениями звучат песнопения из Цветной Триоди, священнослужители обходят вокруг храмов крестным ходом.

Протоиерей Сергий Скузоваткин:

— Именно такую радость Господь послал ученикам после Своего Воскресения. В течение сорока дней Господь не раз являлся апостолам, укрепляя, вплоть до Вознесения. Радость о Воскресшем Спасителе была с ними всю жизнь. И нам Господь дарует такую радость. Чтобы ни случилось, Христос воскресе!

В храме в честь святых Царственных страстотерпцев в Неделю о самаряныне, 17 мая, впервые старшему священнику протоиерею Сергию Скузоваткину сослужил бывший алтарник этого храма, а ныне диакон Дионисий Федюнин. После рукоположения и прохождения сорокоуста отец Дионисий назначен клириком Серафимо-Дивеевского монастыря.

Фото https://vk.com/album-161492513_274866853

Видео https://vk.com/videos-161492513?section=album_26

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.