Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Священники призвали саровчан помолиться дома на Пасху

17 апреля 2020 года

Протоиереи Александр Долбунов и Владимир Кузнецов записали видеообращения к верующим.

Благочинный Саровского округа протоиерей Александр Долбунов отметил, что в этом году Пасха омрачается эпидемиологической ситуацией. Была надежда, что России это не коснется, но коронавирус не прошел мимо нашего народа и нашего города. Потому сегодня мы говорим, что это общая беда, потому принимаем общее решение. Решение наших властей: самоизоляция, домашний труд и подвиг. Это же коснулось и храмов, поэтому было принято решение Нижегородской митрополии — временно приостановить посещение прихожанами храмов и церквей с 15 по 19 апреля. Как послушных чад Церкви, мы просим вас молиться дома о себе, своих близких и о стране...

Слово протоиерея Владимира Кузнецова было записано на телеканале «Телевидение Сарова».

Отец Владимир:

– Этот праздник у нас никто не отнимет. Господь говорит, что мы будем иметь жизнь вечную, если будем верить в Бога и исполнять Его святые заповеди о любви к Богу и ближним. Праздник Пасхи для нас не прекращается. Для нас только начинается новая жизнь во Христе, жизнь по заповедям Божиим, и дай нам Бог пронести эту радость в своем сердце.

Хотя мы ограничены в возможности посещать храм Божий, но в своих домах и семьях можем ощутить радость Воскресения Христова. Мы можем радоваться друг с другом, потому что каждая семья это — Малая Церковь. А в Церкви все делается по послушанию и благословению. Есть благословение встречать Пасху в своих домах. А те люди, которые непосредственно задействованы в богослужении — священнослужители, работники храмов, певчие, волонтеры — они будут молиться в храмах за вас в то время, как вы будете молиться дома. Всех вас поздравляю с праздником Пасхи Христовой! Будьте здоровы и Богом хранимы!

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Источники — https://vk.com/tvsarov/ и https://sarov.info/

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.