Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

В Дивееве прошло областное первенство по Тактическому троеборью среди детей

23 декабря 2019 года

22 декабря в спортзале Дивеевской монастырской православной общеобразовательной школы уже во второй раз прошло первенство Нижегородской области по тактическому троеборью среди детей до 13 лет. Это были кадеты, воспитанники различных военно-спортивных и военно-патриотических клубов.

И если в прошлом году, когда соревнования для данной возрастной группы проводились впервые в России, в Дивеево собрались восемь команд, то в этом году — уже 15 (по четыре бойца в команде) плюс восемь участников-одиночек. А с учетом запасных игроков, тренеров, сопровождающих взрослых и болельщиков на турнир собралось свыше ста человек.

Соревнования проходили весь день, причем, упражнения «Бункер» и «Встречный бой» проводились параллельно, чтобы наиболее рационально использовать отведенное время. Это масштабное мероприятие организовало АНО КСЦ «Казачий острог». Организаторы бесплатно предоставили участникам лазертаг-оборудование и подробно объяснили правила соревнований, в которых часть ребят участвовала впервые. А тренеры команд записывали инструктаж на видео, чтобы ничего не упустить и использовать при дальнейших тренировках команд. Надо отметить, что АНО КСЦ «Казачий острог» своими малыми силами ведет колоссальную работу по популяризации тактических видов спорта среди детей и подростков.

Цель соревнований — тактическая подготовка будущих спортивных команд по страйкболу в категории «Юниоры» (14-17 лет). Подобные турниры дают юным бойцам возможность приобрести практические навыки в тактическом троеборье. Это увлекает ребят покруче гаджетов. У них чувствуется командный дух и сплоченность, сосредоточенность на выполнении поставленной задачи. Меня поразило, как в начале упражнения «Бункер» мальчик (видимо, капитан одной из команд) крикнул: «Работаем!» Это говорит о том, что дети воспринимают соревнования не как игру, а как серьезное дело — подготовку к защите Отечества. Мальчики хотят стать настоящими мужчинами. И тактические виды спорта дают им возможность развить в себе силу, выносливость, быструю реакцию, смекалку, умение работать в команде и прикрывать друга, умение проиграть и двигаться дальше, развить силу воли.

Призовые места в командном зачете завоевали: ВПК «Град» (Дивеево) — 1 место, ВСК «Казачий острог» (Саров) — 2 место, КСЦ «Казачий разъезд» (Бор) — 3 место. Лучшими в категории «одиночки» стали: Варвара Ламзина (Дивеево) — 1 место, Арсений Бельский (Саров) — 2 место, Ярослав Колесников (Марий Эл) — 3 место.

Фото М. Курякиной и М. Ламзиной

Видео

Военно-патриотическая работа с молодежью и спорт / 2019 / 20191222-Областное первенство по Тактическому троеборью среди детей
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1 2 3 4

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст, фото М. Курякиной

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.