Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Трудный разговор

3 сентября 2019 года

Православные активисты 2 сентября провели в Сарове акцию «Они могли бы пойти в школу» — свой вклад в большую всероссийскую акцию АНО «За жизнь».

По информации этого общественного движения, в этом году в нашей стране не хватает 35 000 первых классов. Именно столько детей не появилось на свет семь лет назад в результате абортов.

На площадке перед ЗАГСом по ул. Московской под флагами движения «За жизнь» выстроились десятки пар детской обуви. На листках бумаги были написаны «послания» от этих, не родившихся детей: «Я мог бы стать хорошим отцом», «На своем таланте я мог бы заработать для нас еще в детстве», «Мы могли бы быть хорошими друзьями» или просто «Я могла бы радоваться солнышку». А разве этого мало? Молодые люди — организаторы акции уже много лет навещают больных деток в Потьминском детском доме и точно знают, что те умеют радоваться даже такой жизни… «Я могла бы стать врачом», «Я бы мог помогать людям»… Может быть, обществу не хватает именно этих детей...

Еще совсем недавно тема абортов была жестко табуирована. И до сих пор она вызывает у некоторых людей негативную реакцию. Организаторы акции столкнулись как с противниками, так и с убежденными сторонниками абортов. Тема эта болезненная, но кто-то об этом должен говорить. Православные активисты захотели еще раз привлечь внимание саровчан к этой проблеме, предлагали прохожим красочные буклеты, говорили с молодежью об ответственных отношениях и о том, что человеческая жизнь начинается с момента зачатия.

Волонтерское движение / 2019 год / 20190902-Акция "Они могли бы пойти в школу"
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст, фото М. Курякиной

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.