Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Форум православной молодежи «Радость моя» открылся встречей с певицей Ольгой Кормухиной

29 июля 2019 года

29 июля в палаточном городке с.Дивеево состоялось открытие второго межрегионального форума православной молодежи "Радость моя".

После общей молитвы иерей Андрей Бандин, руководитель епархиального отдела по делам молодежи и ответственный за проведение форума и волонтерского служения во время торжеств, провел первый инструктаж для волонтеров.

Главный шатер форума был заполнен до отказа.  Участникам форума и волонтерам предстоит многое изучить и запомнить, а для начала молодым людям представляли ответственных за направления лиц, помогали сориентироваться в информации, задавали проверочные вопросы на знание Серафимо-Дивеевского монастыря и на умение быстро ориентироваться в информации, подсказывали, где и как скачать необходимую для волонтерского служения программу…

По завершении организационной части собрания началась работа площадки «АРТ – ГАЛЕРЕЯ». Спикером первого дня форума стала  заслуженная артистка России, певица ОЛЬГА КОРМУХИНА. Ее выступление на тему «Православие и творчество. Из личного опыта» очень заинтересовало и молодых участников форума, и более зрелых людей из его организаторов, так как Ольга Борисовна – представитель того поколения россиян, которое приходило к вере в 90-е годы 20 столетия, а по роду свой деятельности имеет огромный опыт общения с молодежью.

Ольга искренне рассказала о том, как началась ее карьера певицы, какие люди и как направляли ее в жизни, за что она всем очень благодарна. Эти люди зачастую не знали Бога, но они были честны в профессии. Они работали не за славу или деньги, а «за музыку», то есть за идею. По словам Ольги Кормухиной, она всю жизнь искала правды и любви, и нашла все это в Православии. Сама себя называет «дважды Фомой» ( за желание во всем убедиться, не раз проверить). Она духовная дочь старца отца Николая Гурьянова. Встречу с ним считает главной в своей жизни, а общение с ним – полным чудес своим духовным детством.

Ольга Борисовна рассказала о своем жизненном пути – с юмором и всерьез. Ответила на вопросы о вдохновении и интуиции, об искусстве и  искушениях… Завершая беседу, постаралась передать самую главную мысль девичьей аудитории (девушек на форуме большинство) – быть верными. Верность – это краеугольный камень жизни настоящей женщины. На нем держится все. А верность вырастает из веры. Без нее никак.

Фото с открытия форума в ВК: https://vk.com/album-38003672_264856249

Программа форума: http://pravsarov.su/content/announces/7232/7734.html

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст и фото Анны Виноградовой

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.