Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Концерт в доме престарелых

24 июля 2019 года

Юные прихожане и настоятель Успенской церкви села Глухово иерей Вячеслав Астафьев 19 июля посетили подопечных дивеевского дома-интерната для престарелых и инвалидов в деревне Осиновка.

Воспитанники детской воскресной группы под руководством куратора Саровского благочиния по социальной работе в Дивеевском районе Е. М. Астафьевой подготовили концерт о семье. Пожилым людям рассказали о празднике семьи, любви и верности. Отец Вячеслав: «Этот праздник важен для каждого человека, независимо от возраста или семейного положения, поскольку он учит нас важнейшим человеческим качествам и христианским добродетелям: любви, верности, милосердию и состраданию, которые мы должны проявлять ко всем окружающим».

Священник отметил, что люди, живущие в доме-интернате, хоть и не являются кровными родственниками, но фактически составляют одну большую семью, где очень важно по-доброму относиться друг к другу. В завершение встречи отец Вячеслав подарил собравшимся иконы с изображением святых покровителей семьи — благоверных князей Петра и Февронии, Муромских чудотворцев.

Социальная и медицинская работа в благочинии / 20190719-Концерт в доме престарелых
 
 
 
 
 
 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.