Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Вручение аттестатов выпускникам 9 класса Саровской православной гимназии

28 июня 2019 года

27 июня выпускникам 9-го класса Саровской православной гимназии торжественно вручили аттестаты.

Торжественная церемония совпала с днем Собора Дивеевских святых, в их число входит преподобный Серафим Саровский, чье имя носит православная гимназия. Поэтому праздник начался с молебна прп. Серафиму. Напутствуя выпускников, духовник гимназии протоиерей Владимир Кузнецов пожелал ребятам хранить православную веру, которую они приобрели в стенах гимназии. Быть настоящими христианами и своей добродетельной жизнью прославлять Бога. Стремиться не только к тому, чтобы иметь хорошие оценки, хорошую работу и зарплату, но и к тому, чтобы в душе было все в порядке, для чего нужно идти по жизни с Церковью Христовой и ее Таинствами. Отец Владимир подарил гимназии икону Божией Матери «Неупиваемая Чаша».

В актовом зале гимназии собрались выпускники, их родители и педагоги. При вручении аттестатов директор Наталия Суздальцева представила выпускников, сказав о каждом из них добрые задушевные слова. Некоторые ребята будут пробовать поступать в средние учебные заведения, но Наталия Владиславовна подчеркнула, что всех их ждет в 10-м классе.

Выпускники вместе со своим классным руководителем Евгением Гнатенко с юмором вспомнили школьную жизнь, подготовили шуточные и вокальные номера. Также на сцену вышли родители со словами благодарности гимназии и учителям. Их выступление — танец и пение — стали сюрпризом не только для педагогов, но и для собственных детей, не подозревавших о таких талантах пап и мам.

Благодарственное письмо администрация гимназии вручила бессменному председателю родительского комитета класса Татьяне Куличковой. Праздник завершился вручением цветов учителям, фотографированием и чаепитием.

Фото М. Курякиной

Фото Дарьи Бутузовой https://drive.google.com/drive/folders/1AdlmFL0-MGiy5tax-X0eYYVIEvZszcPu

Фото ВК

Видео

Православная гимназия / 2019 год / 20190627-Вручение аттестатов выпускникам 9 класса

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст М. Курякиной, фото автора и Дарьи Бутузовой

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.