Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Священник поздравил ветеранов-военнослужащих

10 мая 2019 года

8 мая протоиерей Владимир Кузнецов поздравил ветеранов Великой Отечественной войны, которые служили в Саровской дивизии в послевоенные годы.

Заместитель командира дивизии по работе с личным составом полковник Денис Казаков пригласил священника в войсковую часть 3274 на ежегодную встречу гвардейцев с ветеранами войны. В этом году по состоянию здоровья смогли прийти лишь четверо из них — двое мужчин и две женщины, майоры медицинской службы в отставке. Во встрече также принял участие руководитель ветеранской организации Саровской дивизии полковник в отставке Виктор Сазонов.

Отец Владимир выступил с поздравительным словом. Ветераны поделились с молодежью воспоминаниями о своей службе как в военное, так и в мирное время. Когда на Саровской земле только начали организацию объекта по созданию ядерного оружия, бывшие фронтовики охраняли его. Первое время они жили в землянках и бараках, условия несения службы были намного тяжелее, чем в наши дни.

В конце встречи ветеранам вручили именные часы, а женщинам — чайные сервизы с эмблемой войсковой части. Им пожелали крепкого здоровья и в следующем году встретить в родной дивизии 75-летие Великой Победы.

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст М. Курякиной, фото Е. Шаниной

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.