Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Завоевали серебро на соревнованиях по тактическому троеборью

24 апреля 2019 года

20 апреля, в московском клубе «Геймер» прошли XVIII открытые соревнования по тактическому троеборью, в которых приняли участие две команды Центра военно-патриотического воспитания при Саровском монастыре. И военно-спортивный клуб «Казачий Острог» (14-17 лет), и спортивная страйкбольная команда «Безсмертные» (18+) завоевали второе место в своих возрастных категориях.

Эти соревнования по спортивному страйкболу стали первыми в 2019 году. В нашей команде юниоров произошла срочная замена из-за болезни бойца. Кроме того, в последнее время ребята мало тренировались, поскольку было закрыто помещение, но они сумели повторить свой предыдущий результат – второе место. Их обошла лишь слаженная московская команда «iNViCTUS», которую обучают профессионалы одной из сильнейших в России команды «СКВАД» (18+).

А у взрослых спортсменов до этого лучший результат в Москве это – пятое место. Полгода упорных тренировок позволили им прорваться сразу на второе место, и всего один балл отделил их от победителей турнира – профессиональной московской команды МСК РЭКС. Из шести взрослых команд-участников «Безсмертные» заняли: в упражнении «Трудная мишень» – 1 место, «Встречный бой – 3 место, «Бункер» – 3 место. Команды также были награждены от производителя игровой пиротехники «СТРАЙКАРТ» двумя сертификатами на 5000 рублей каждый. Это позволит закупить пиротехнику на ближайшие тактические игры и соревнования.

На главном фото: участники ССК «Безсмертные» и ВСК «Казачий острог» с президентом Федерации страйкбола Дмитрием Гулиным

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст, фото Ильи Ламзина

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.