Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Принесение мощей святого праведного воина Феодора в Дивеево

20 января 2019 года

В приходском Елисаветинском храме села Дивеева 20 января торжественно встретили ковчег с частицей мощей святого праведного Феодора Ушакова. Святыню привезли из Саровского монастыря, в Дивееве она будет пребывать до субботы, 26 января.

Ковчег с частицей святых мощей привез благочинный Саровского округа протоиерей Александр Долбунов, который затем возглавил соборный молебен в храме в честь святой преподобномученицы великой княгини Елисаветы. Отцу Александру сослужили старший священник этого храма иерей Сергий Марченко и другие клирики благочиния.

Отец Александр:

Господь помогает тем людям, которые чтут Его заповеди. И святой праведный воин Феодор с именем Бога шел в бой и был непобедим как в морских сражениях, так и для духов злобы поднебесных. Он положил всю свою жизнь без остатка на алтарь служения Богу и людям, защищая Отечество и православную веру. И он окончил свою праведную жизнь близ монастыря.

Сегодня мы имеем честь с верой и благоговением лобызать его святые мощи. Будем просить, чтобы Господь по молитвам этого святого даровал нам такую же крепкую веру, укрепил наших близких и наших православных братьев в Украине, чтобы они пребывали в истинной вере до скончания века…

Всем присутствующим дарили маленькие иконы праведного воина Феодора Ушаковадора.

Для поклонения святыне храм открыт с 8.00 до 20.00. Молебны с акафистом святому праведному воину Феодору будут совершать ежедневно в 12.00 и в 19.00.

 Фото М. Курякиной

Благочиние / 2019 / 20190120-Встреча мощей воина Феодора в Дивееве
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1 2

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст, фото М. Курякиной

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.