Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Вечер колядок в духовно-научном центре

20 января 2019 года

В конференц-зале духовно-научного центра Саровского монастыря 11 января Студия церковного пения «Благо» под руководством Алины Чернышевой провела по-домашнему задушевный вечер колядок.

Автором сценария и режиссером-постановщиком вечера была Наталья Алексеева, ведущей — Людмила Киселева со своими детьми. Все делалось силами прихожан и для прихожан.

Праздник открыли ребята чудесными стихами о рождении Христа. Поведали легенду о четвертом волхве, который тоже шел на поклонение к новорожденному Спасителю (только не из Персии, а с Руси) и нес самое дорогое — хлеб. К сожалению, он так и не сумел дойти до Вифлеема, заблудившись в незнакомых местах…

Хор своим пением подарил ощущение праздника, порадовал разнообразным репертуаром. Чередовались веселые и протяжные колядки. Пели на русском, украинском и белорусском языках. А колыбельная маленькому Спасителю вызвала слезы у слушателей. Очень проникновенно читал свои рождественские стихи Константин Бахов. Благодарные зрители не скупились на аплодисменты самодеятельным артистам. В конце вечера все гости получили сладкий подарок.

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст Т. Дряхленковой, фото М. Курякиной

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.