Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Музыкальный «Рождественский вертеп»

9 января 2019 года

Перед началом фестиваля домашних вертепов «Ясельки» Православное творческое объединение «МiР» на своей сцене сыграло спектакль «Рождественский вертеп». В рамках фестиваля его покажут уже в Дивеевском районе.

Юных зрителей и их родителей поздравил с Рождеством Христовым и Святками помощник благочинного Саровского округа по культуре протоиерей Александр Сухоткин. Он пригласил всех и на другие спектакли рождественской тематики, которые пройдут во время фестиваля «Ясельки» (см. Рождественские мероприятия Саровского благочиния).

Кукольный рождественский вертеп это — возрожденная народная традиция, которая была утрачена в советское время и восстановлена энтузиастами кукольниками. Надо сказать, что каждый театр показывает вертепное действо по-своему. В ПТО «МiР» используют очень осмысленный сценарий, выразительных кукол, простой и понятный детям язык, а также звучание музыкальных инструментов, соответствующих каждому персонажу. Поэтому их спектакль, который можно увидеть только на Святках, никогда не надоедает.

Фотоальбом - https://vk.com/album-38003672_259544310

Видеоальбом - https://vk.com/videos-38003672?section=album_20

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст, фото М. Курякиной

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.