Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Программа «Владимир – Красное Солнышко»

30 сентября 2018 года

29 сентября воспитанники Студии «Родничок» при Православном творческом объединении «MiP» продолжили знакомство со святыми местами Сарова. Детишки приняли участие в интерактивной паломнической программе «Владимир – Красное Солнышко» и посетили источник во имя святого равноапостольного великого князя Владимира.

Путешествие началось у стен «Больничного городка». Ребята узнали, отчего это место в народе именуется «Маслихой», мысленно отправились в далекое прошлое, во времена расцвета Саровского монастыря, когда расположенная здесь маслобойня снабжала свежими продуктами братию и многочисленных паломников. Ребята дружно, по очереди, смогли поработать на импровизированной маслобойне и лично понаблюдать, как обычная сметана чудесным образом превращается в сливочное масло.

Во время путешествия по осеннему лесу ребята выполняли познавательные задания, проявляя пр этом удивительную сообразительность. Они показали, как хорошо знают природу родного края. На крутом берегу реки Сатис все представили, что находятся возле далекого Днепра. Поговорили о том, какой была наша Родина в те давние времена, когда она называлась Русью; о том, как князь Владимир, подобно святым апостолам, открыл для наших пра-пра-прадедов веру Православную.

Незаметно подошли к святому источнику. Тут родители с детишками умылись и попили святой воды, спели величание, подробно рассмотрели икону св. князя Владимира, расположенную на купальне. После небольшого отдыха детишки покормили лесных обитателей и отправились в обратный путь.

Путешествие закончилось на поляне в пойме реки Сатис, где ребята смогли подкрепиться бутербродами и печеньем. А, напоследок, Юлия Филяева, многодетная мама и активная участница мероприятий «Родничка», по профессии — спасатель МЧС, провела уникальный мастер-класс по безопасности для детей и взрослых.

Фотоальбом

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст, фото предоставлены Студией "Родничок"

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.