Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Мастер-класс для участников форума "Радость моя"

30 июля 2018 года

В первый день Форума православной молодежи «Радость моя» 30 июля состоялся мастер-класс "Основы работы в медиа-пространстве и информационное продвижение". Его провел Егор Тимошенко.

Егор Тимошенко – трехкратный обладатель максимальных грантов ФАДМ «Росмолодежь», главный редактор интернет-портала «ИЛИ», преподаватель Санкт-Петербургской школы телевидения. Его опыт безусловно заинтересовал участников форума и собрал большую аудиторию в актовом зале Дома культуры с.Дивеева. Многие из приехавших на форум молодых людей ведут интересную, важную и полезную для общества деятельность. Но часто не умеют о себе правильно рассказать для правильно выбранной аудитории, не умеют продвинуть свою идею или дело. Еще одна проблема – оживить многолетнюю  работу, вдохнуть в нее новую жизнь, дать толчок к развитию.

Егор дал  много советов, обобщив свой большой опыт в лаконичной презентации. А после этого два часа отвечал на вопросы участников форума, связанные с их конкретной работой и проблемами. Каждому дал подсказку, в каком направлении двигаться, советов было много. Рассказывать о каждом человеке в своей команде – быть открытыми, делиться своим опытом в какой-либо конкретной области (стать экспертом), обращать внимание на дизайн и вкладывать в продвижение, привлекать волонтеров в свои проекты, писать пресс-релизы для СМИ и настойчиво пробиваться в информационное поле, писать постоянно и всегда по-новому,  набираться опыта в своей деятельности и создавать свои СМИ, отвечать на запросы общества (а сейчас в обществе большой запрос и на традиционные семейные ценности, и на возрождение древних храмов…).

Но самый главный совет Егора Тимошенко – это акцент на качество. Нужно создавать качественный и полезный контент, который решает конкретные проблемы людей. А это большой и серьезный труд, на который надо решаться. Так как в информационном поле сейчас идет ожесточенная война – зло нападает на доброе и светлое. А все доброе и светлое надо защищать. Это самое христианское дело.

Фотогалерея ВКонтакте:https://vk.com/album-38003672_255351318

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст и фото Анны Виноградовой

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.