Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Президентский грант на развитие проекта «Православный воин»

6 июня 2018 года

«Культурно-спортивный центр «Казачий острог» стал одним из победителей первого тура конкурса президентских грантов с проектом Международного военно-спортивного фестиваля «Православный воин», в номинации — «Сохранение исторической памяти».

Организаторами фестиваля «Православный воин» будет приобретено оборудование для соревнований по спортивному лазертагу, которые планируют включить в программу.

Проект «Православный воин» начинался как турнир, который ежегодно проходит в Дивеевском районе с 2013 года. Теперь это военно-патриотический фестиваль, и его формат расширяется с каждым годом. В этом году планируется проведение до десяти видов различных соревнований. Кроме уже устоявшихся видов соревнований (армейский рукопашный бой, казачий кинжальный бой, военно-тактические соревнования) хотят ввести состязания по спортивному лазертагу и рубке шашкой. Это обязательные дисциплины. А в тестовом режиме собираются опробовать соревнования по пейнтболу, спортивному страйкболу «Тактическое троеборье», стрельбе из лука и таким видам борьбы, как панкратион и грэпплинг. Фестиваль «Православный воин» состоится с 24-29 июля.

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст, фото М. Курякиной

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.