Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Самая благородная команда

15 ноября 2016 года

Команда из девяти учеников Саровской православной гимназии 10 ноября участвовала в Пятом региональном фестивале-конкурсе «Мининский призыв».

Конкурс-фестиваль традиционно проходил в православной гимназии им. свт. Николая Чудотворца в пос. Гнилицы Автозаводского района Нижнего Новгорода. В нем принимают участие воспитанники православных учебных заведений Нижегородской области. Тема в нынешнем году «Надежда ненадежных» была посвящена Дню народного единства, заступлению и помощи Божией Матери. Фестиваль начался с молебна, а конкурсная программа состояла из игры-квеста на эрудицию, спортивных соревнований и исполнения творческого домашнего задания.

Саровские гимназисты подготовили литературно-музыкальную композицию, исполнив стихотворение и две песни: «Небо славян» («Алиса») и «Кукушка» (В. Цой), аккомпанируя себе на музыкальных инструментах. Выступления саровчан всегда пользуются большим успехом у ребят на «Мининском призыве». Поэтому они привезли не только диплом «Новаторство в классике», но и приз зрительских симпатий, за который проголосовали сами дети.

Во время спортивных состязаний саровчане выиграли в пионербол у команды Арзамасской православной гимназии, но поделились с ними баллами, за что получили диплом «Самая благородная команда». На фестивале-конкурсе дети учатся общаться друг с другом, делиться, приобретать новые знания и раскрывать свои творческие способности, а соревновательный дух — это не самоцель, но только дополнение. Ученики Саровской православной гимназии стремятся попасть на фестиваль-конкурс, потому что там очень интересно, и их привлекает общение со сверстниками из других православных школ.

По словам зам. директора Саровской православной гимназии Елены Ершовой, Гнилицкую православную гимназию отличает сильно развитое самоуправление детей. Старшеклассники наряду со взрослыми участвуют в организации этого масштабного мероприятия: заботятся о гостях, помогают проводить конкурсы, снимают фото и видео. Этот положительный опыт стоит и нам перенять.

Православная гимназия / 2016 год / 20161110-Мининский призыв - 2016
 
 
 
 
 
 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

М. Курякина, фото Е. Ершовой

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.