Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Организована группа «Саров за жизнь»

6 сентября 2016 года

В волонтерском центре «Радость моя!» 6 сентября состоялась первая организационная встреча группы по противоабортной работе.

По благословению благочинного Саровского округа протоиерея Александра Долбунова на базе ВЦ «Радость моя!» при храме Всех Святых г. Сарова будет развернута деятельность в защиту жизни нерожденных детей, которая со временем будет включать в себя как разноплановую просветительскую работу, так и поддержку кризисных беременных, многодетных родителей и семей в трудной жизненной ситуации. А пока на встречу собрались пять человек и духовник волонтерского центра иерей Сергий Скузоваткин. Немного. Однако все эти люди – неслучайные, действовать будут по благословению Церкви и с помощью Божией. Было решено в информационных целях создать в соцсети ВКонтакте в группу «Саров за жизнь». На этом ресурсе будет публиковаться вся оперативная информация по проведению акций и других мероприятий.

В ближайшее время состоится просмотр фильма «Афон за жизнь», затем начнется подготовка к акциям во время «Михайловских дней» (неделя до дня памяти Архистратига Михаила 21 ноября), в том числе к родительскому стоянию. Будут продолжены сбор подписей против абортов и раскладка литературы в защиту жизни нерожденных детей на информационные стойки в медицинских учреждениях, начнется подготовка по созданию склада гуманитарной помощи будущей маме, запланирован фотоконкурс «Счастья много не бывает». Обсуждалось еще много идей деятельности в защиту жизни и традиционных семейных ценностей, для начала работы выбирались наиболее реальные, по силам зарождающемуся движению. Ведь каждая идея требует неравнодушного и активного человека, который будет заниматься ее воплощением.

Группа «Саров за жизнь» приглашает в свои ряды единомышленников, встречи будут проходить еженедельно по вторникам в 17.30 по адресу пр. Мира, 50. Справки по тел.: 77-0-99 (в рабочее время) и 8-(906)-353-46-37. Когда появится группа в социальной сети, будут даны и ее координаты. Звоните и приходите!

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

А. Виноградова

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.