Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Навестили друзей из Темниковского детского дома

20 июня 2016 года

18 июня состоялась поездка Волонтерского центра «Радость моя!» в Темниковский детский дом для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата.

Вместе с волонтерами поехали девочки из Клуба авторской песни «След» вместе со своим наставником, Еленой Игумновой. Живая музыка украсила эту встречу. Среди волонтеров были двое молодых саровчан, которые сами больны ДЦП: Ирина Зубова и Евгений Фильцын. Общение с ними особенно поддерживает ребят, дает надежду на то, что и они смогут чего-то добиться в жизни, и найти в ней свое место. Волонтеры показали ребятам фильм «Нарицаешься Верою» – о женщине без обеих рук. Фильм о мужественной и неунывающей Вере Котелянец произвел на ребят очень большое впечатление. Волонтеры обсудили с ними этот фильм.

Общение продолжилось на свежем воздухе. Саровчане угощали ребят пирогами, йогуртом с земляникой и фруктами, жарили сосиски. Качались на качелях, играли в шашки и шахматы, пели песни под гитару, просто неспешно беседовали. Поездка получилась очень теплой и душевной. Спасибо всем, кто помог ее организовать.

Фото здесь.

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.