Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Как может помочь православная культура нашим детям

3 июня 2016 года

2 июня руководитель отдела образования и катехизации Нижегородской епархии протоиерей Евгений Худин встретился с саровскими учителями начальных классов.

Беседа проходила в департаменте образования администрации г. Сарова, и на нее были приглашены учителя третьих и четвертых классов, которые в следующем году будут преподавать ОРКСЭ, либо родители их учеников будут выбирать для изучения тот или иной модуль этого курса.

Многие учителя бояться преподавать модуль основ православной культуры. Священник ничего не навязывал и не агитировал, но в спокойной и доброжелательной беседе показал слушателям, где находятся корни той культуры, на которой строятся наши представления о добре и зле. Он прокомментировал некоторые Библейские сюжеты, продемонстрировал короткометражный фильм «Талая вода» – об исковерканных детских душах. Как учитель может помочь таким детям? Как ответить на вопросы нравственного содержания? Об этом задумались учителя во время беседы со священником.

Директор департамента образования Наталия Володько подвела итоги встречи, отметив важность сотрудничества с отделом образования Нижегородской епархии.

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

М. Курякина

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.