Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Состоялся молебен о здравии в отделении сестринского ухода КБ50

15 апреля 2016 года

Продолжается взаимодействие Саровского благочиния Нижегородской епархии и Клинической больницы № 50. 14 апреля в рамках этой программы состоялся молебен о здравии болящих в отделении сестринского ухода. Молебен совершил протоиерей Лев Юшков – священник, ответственный за духовное попечение о больнице.

На молебен были приглашены пациенты и медицинский персонал из отделения сестринского ухода и соседнего – глазного, которое расположено в этом же здании на втором этаже. Верующие из пациентов, медицинские сестры, врачи собрались в холле отделения сестринского ухода. Поскольку в этом  отделении вот уже два года трудится волонтерская бригада по помывке больных, на молебен пришли также некоторые волонтеры, кому позволила работа.

После совместной молитвы о.Лев обратился к собравшимся с пастырским словом. Он пожелал всем милости Божией, радости в душе. Батюшка  напомнил, что приближается самый великий христианский праздник – Святая Пасха – и призвал достойно к нему подготовиться:

– К любому празднику, гражданскому или семейному, человек всегда готовится. И особенно к такому великому, как Святая Пасха, которую Церковь воспевает как праздник праздников, торжество из торжеств.  Чем же мы должны к нему подготовиться? Очистить свою душу. Что от нас Господу нужно? Мы, конечно, Ему молимся, просим Его помощи, приносим какие-то жертвы, но самое больше,  что мы можем отдать Богу  – это наше любящее сердце, сердце сокрушенное и смиренное. Поэтому, готовясь к празднику Пасхи, мы должны из своей души искоренять пороки, противные Богу – гнев, гордость, жадность... Всякую телесную и душевную нечистоту, всякий грех мы должны стараться из своей жизни убирать, тем самым очищая душу. Дабы с великой радостью  встретить сам праздник Светлого Христова Воскресенья. Помогай вам всем Господь!

После того, как медицинские сестры и больные бабушки приложились к святому кресту, священник в сопровождении заведующей отделением обошел все палаты и окропил святой водой лежачих больных по их желанию.

Больничное служение / 2016 / 2016.04.14 Молебен в отделении сестринского ухода
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст и фото - Анны Виноградовой

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.