Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Успех православных гимназистов из Сарова

1 апреля 2016 года

29 марта в Сормовской православной гимназии имени святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова состоялась межъепархиальная олимпиада для учащихся 2–4-х классов православных гимназий Нижегородской митрополии. В состязании приняли участие 60 гимназистов Нижегородской и Городецкой епархий.

Олимпиада проводится ежегодно отделом образования и катехизации Нижегородской епархии совместно с Сормовской православной гимназией.

Прежде чем приступить к заданиям, ребята совершили соборную молитву. Молебен на начало всякого благого дела возглавил духовник Сормовской гимназии иерей Андрей Наговицин.

С приветственным словом к собравшимся школьникам и их родителям обратился заместитель руководителя отдела образования и катехизации Нижегородской епархии иерей Дионисий Красноперов.

Несмотря на сложность заданий, участники ответили в основном на все вопросы, показав хорошее знание основ православной веры. В этом году комиссию, которая проверяла работы участников, возглавили сотрудник епархиального отдела образования, магистр богословия Руслан Бирюков – один из авторов олимпиадных заданий. Также в комиссию вошли сотрудники отдела Ирина Левкина и Антон Будников.

Среди победителей есть и учащиеся Саровской православной гимназии: третьеклассник Егор Липов ( 1 место), четвероклассницы Мария Мочкаева (2 место) и Мария Кожаева (3 место).

Текст и фото отдела образования и катехизации Нижегородской епархии

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

http://nne.ru/news/v-sormovskoj-pravoslavnoj-gimnazii-sostoyalas-mezheparhialnaya-olimpiada-po-osnovam-very/

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.