Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Игра на сближение отцов и детей

24 ноября 2015 года

20 ноября в четвертом классе Саровской православной гимназии в рамках городского конкурса «Классный руководитель года» прошла психологическая игра «Отцы и дети».

Это мероприятие провела классный руководитель — Елена Викторовна Михайлова. В нем приняли участие ребята, их родители, педагоги и духовник гимназии протоиерей Владимир Кузнецов.

Дети взрослеют, у них накапливаются вопросы ко взрослым, но порой им бывает неловко их обсуждать. Во время игры дети и родители поочередно отвечали на вопросы. В нынешнем четвертом классе подобрались очень активные родители, это отзывчивые, смелые и творческие люди Родителей пришло много, из них получилось две команды. В экспертную комиссию вошли о. Владимир и педагог-психолог Виктория Ивановна Горбушкина, они комментировали ответы участников на вопросы, их обобщали и дополняли. Игра проходила очень динамично, все участники с интересом слушали друг друга. Целью мероприятия было сблизить детей и родителей, помочь им больше доверять друг другу, а значит, по словам классного руководителя, «стать немного счастливее».

Во время игры были музыкальные паузы: номер «Веселые лапти» и любимая песня класса «Катюша». Так что серьезные разговоры о смысле жизни и вредных привычках взрослых людей сменялись радостными улыбками. Родители помогли подготовить эти выступления: они аккомпанировали и репетировали с детьми. Как и положено — все делали вместе.

НОУРО «Саровская православная гимназия» ведет активную деятельность по взаимодействию с семьями учащихся, педагогами реализуется целевая программа «Семья». В классе Елены Викторовны родители выступают на сцене вместе с детьми, шьют костюмы, изготовляют сценические атрибуты, проводят мастер-классы, праздники, походы и экскурсии. Игра «Отцы и дети» гармонично вписалась в деятельность этого класса. В ходе ее родители осознали, что их малыши уже повзрослели, а по словам самих детей, «переходный возраст уже пришел».

После подведения итогов игры четвероклассники вместе с родителями и педагогами радостно пили чай с пирогами, испеченными мамами этого класса. Надеемся, что такое взаимодействие с семьями даст свои добрые плоды. Дай Бог, чтобы наши дети никогда не ссорились со своими родителями, жили дружно и счастливо. А Елене Викторовне, любимому классному руководителю четвертого класса, желаем успехов в конкурсе «Классный руководитель года»!

Православная гимназия / 2015 год / 20151120-отцы и дети
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Е.В. Ершова, зам. директора по воспитательной работе, фото автора

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.