Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

«Партизан — 2015»

8 октября 2015 года

3-4 октября команда дивеевского военно-патриотического клуба «Град» приняла участие в игре «Партизан — 2015» в пос. Березовая пойма (недалеко от Н. Новгорода).

Игра длилась ровно сутки. Ее участники действовали по сложным, детально разработанным правилам, имели при себе страйкбольное оружие, радиооборудование, пиротехнику и дымовые шашки. В соревнованиях приняли участие 22 опытные команды численностью от 10 до 25 человек. Организатор — НОСПОО «ДРУЖИНА» при поддержке губернатора и правительства Нижегородской области. Наша команда по количеству баллов — на третьем месте. Первое место заняла команда "О.П.Г.", а второе - "Охотники", обе из Нижнего Новгорода, это - любительские объединения работающей молодежи.

По словам руководителя клуба «Град» Ильи Алексеевича Ламзина, ребята неплохо поработали на незнакомой местности. Их потери за сутки «войны» на полигоне — передовой дозор из трех бойцов. Зато в числе трофеев — более двадцати пройденных и отмеченных контрольных точек, 13 уничтоженных и 8 взятых в плен и допрошенных бойцов противника (один из них — командир группы). Был найден один схрон и уничтожен один продуктовый конвой.  

И. Ламзин поставил главной задачей бойцов разведку, стараясь при этом минимизировать огневые контакты с противником, хотя мальчишки и рвались в бой, просились пострелять. Но, в итоге, выступили неплохо, особенно с учетом того, что игроки многих команд были старше их. Сейчас в ВПК «ГРАД» идет подготовка к областным соревнованиям по Армейскому рукопашному бою.

 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Фото предоставлено ВПК «ГРАД»

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.