Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Село Аламасово впервые посетил правящий архиерей

9 июля 2015 года

9 июля в селе Аламасово Вознесенского района состоялся большой праздник. По многолетней традиции память иконы Божией Матери «Тихвинская» здесь отмечают всем селом при стечении большого числа гостей из соседних населенных пунктов, Дивеева и Сарова, где живут многие достойные уроженцы этого славного села. 

Но в этом году радость была особенной. Впервые в истории Свято-Троицкого храма, построенного в 1795 году, соборное богослужение в нем возглавил правящий архиерей – епископ Выксунский и Павловский Варнава. Ему сослужили десять священников епархии, в числе которых благочинный Вознесенского округа иерей Вадим Курносов и настоятель Свято-Троицкой церкви иерей Вячеслав Гусихин. За Божественной  литургией молились множество верующих, большинство из которых затем причастились Святых Христовых Таин. А это значит,   как сказал владыка Варнава в своем пастырском слове,  стали друг другу родными во Христе.

После Божественной литургии, завершившейся крестным ходом, сельчане пригласили всех собравшихся во главе с владыкой на трапезу за праздничные столы, которые с большой любовью были накрыты более чем на 500 гостей. 

Присаровье / 2015.07.09 Праздник Тихвинской иконы БМ в Аламасове. Владыка Варнава
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1 2 3 4 5

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст и фото - Анны Виноградовой

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.