Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Праздники для детей с ограниченными возможностями здоровья

20 апреля 2015 года

Волонтерский центр «Радость моя!» при храме Всех Святых совместно с Православным творческим объединением "МiР" с 16 по 19 апреля провел пасхальные поздравления детей с ограниченными возможностями здоровья.  На дому волонтеры посетили 12 семей, в которых растут 18 детей. (Фото см. здесь)А на праздники пришли полсотни ребятишек со своими родителями, братьями и сестрами.

В домашних поздравлениях изюминка по-прежнему – это мини-спектакли, творческие мастер-классы по росписи деревянных яиц и традиционные игры в пасхальные горки. Более мобильные дети посетили общие праздники. 

18 апреля малышей принимала у себя Студия раннего развития «Родничок» ПТО «МiР» (15 семей), а 19  апреля силами волонтеров и  ПТО «МiР» были проведены два больших праздника для детей школьного возраста. Ребят встречали волонтеры в русских костюмах, звучала народная музыка. Стены украшали старинные пасхальные открытки. В зале была развернута экспозиция детских работ, представленных на конкурс "Пасха красная". Но главное для создания доброжелательной атмосферы - это открытые улыбающиеся лица. 

Украшение глазурью пасхального печенья (его испекли для детей в кафе «Ленин-стрит»), роспись и декупаж деревянных яиц, русские народные игры на ловкость, хороводы, кукольный спектакль и чаепитие, - все это уложилось в полтора часа. Детей и их родителей поздравили с Пасхой священники иереи Сергий Скузоваткин и Даниил Гатин. Батюшки объясняли смысл праздника Пасхи, почему перед трапезой и после нее православные люди молятся, Кого они благодарят. Отвечали священники и на личные вопрсоы родителей.

На одном из праздников в гостях у волонтеров и их подопечных побывала начальник Управления социальной защиты населения по г.Сарову Наталия Тимченко. По словам Наталии Анатольевны, праздничная программа ей очень понравилась и порадовало, с какой пользой для людей сейчас используется это здание.   

Домой ребятишки уносили сделанные собственными руками сувениры и, конечно же,  подарки. К сожалению, из-за очень плохой погоды не все смогли прийти на праздник. Уважаемые родители, подарки ждут вас в Волонтерском центре по адресу пр.Мира, 50. Если вам трудно самим забрать подарок, волонтеры доставят его вам домой. Звоните по тел. 8(906)353-46-37 или 3-14-52.

В рамках акции «Пасхальные дни милосердия-2015» увидят пасхальные представления и получат подарки также воспитанники детского сада № 46  (его посещают дети в трудной жизненной ситуации и дети-инвалиды), Центра помощи семьи и детям «Теплый дом», школ-интернатов № 9 и №1.

А впереди у волонтеров – выезды в детские дома.

Волонтерское движение / 2015 / 2015.04.19 Пасхальные праздники для детей-инвалидов
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1 2 3 4

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст и фото - Анны Виноградовой

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.