Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

"Избавительница от бед" пребывает в Сарове до 3 февраля

2 февраля 2015 года

2 февраля чудотворную Ташлинсткую икону Божией Матери "Избавительница от бед" перевезли из Саровского монастыря в храм Всех Святых.

На приходе чтимую икону встретили в основном наши стойкие православные бабушки, поскольку день рабочий. Их собралось множество. Иереи Сергий Скузоваткин и Александр Брюховец вместе с казаками над склоненными головами прихожанок внесли образ в храм и начался молебен с акафистом.

Перед молебным пением подъесаул Александр Викторович Дмитриев кратко рассказал собравшимся о чудесных случаях помощи Божией Матери из истории их крестногох хода с этой иконой.  Об исцелении безнадежно болящей пожилой женщины по усердной молитве почитающего ее сына, который ежедневно в течение сорока дней привозил мать к иконе и на целебный источник. О том, как с этим образом Пресвятой Богродицы и еще двумя другими  казаки поднимались на гору Афон и молились о России. О том, что  жизнь по заповедям Божиим так же естесственна как езда на автомобиле с соблюдением правил дорожного движения... 

С умилением сердец все молились. Казаки пели не только акафист, но и после его завершения духовные песни о Матери Божией в течение всего времени пока народ прикладывался. 
Бабушки хоть и стойкие, но некоторые старенькие чуть не падали от усталости. Или не могли подняться  с колен перед иконой. Надо было видеть, с какой трогательной заботой и уважением казаки помогали старушкам встать, придерживали и подавали палочки. С таким же вниманием они помогали молодым мамам с детками подойти приложиться к иконе, подводя их к святыне помимо очереди.  Бабушки спрашивали у казаков имена - за кого молиться, путь то им завтра предстоит нелегкий по такому снегу. 
Икона остается в Сарове до 15 часов 3 февраля, после чего отбудет в Выксунскую епархию. Молебны в храме Всех Святых перед образом будут повторяться до отъезда  крестного хода.

Утром 3 февраля крестный ход с иконой "Избавительница от без" покинул пределы Сарова, казаки отправились в село Аламасово - первый населенный пункт соседней Выксунской епархии.

Видео можно посмотреть здесь.

События и праздники / 2015 год все события / 2015.02.02 Перенос иконы Избавительница от бед в храм Всех Святых
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1 2 3

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст и фото - Анны Виноградовой

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.