Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Праздник Введения во храм для православных гимназистов

5 декабря 2014 года

По устоявшейся традиции в Саровской православной гимназии в праздник Введения Пресвятой Богородицы во храм причащаются все гимназисты. 4 декабря Божественную литургию в храме святого великомученика и целителя Пантелеимона в больничном городке совершил протоиерей Александр Сухоткин.

Праздник Введения во храм – особенный день для всей гимназии. Дети, педагоги и родители, кто может, собираются в храм св. целителя Пантелеимона к началу богослужения. Старшие стоят спокойно, внимают происходящему – они уже хорошо понимают службу, а младшие пока привыкают. Особенно сложно первоклассникам.

В годы становления гимназии исповедать  детей успевал отец Владимир Кузнецов - духовник  образовательного учреждения. Но теперь ему обязательно помогают.  Ведь в один день внимательно принять исповедь у ста человек, даже очень юных, – задача непростая.

Не смотря на то, что дети учатся в православном образовательном учреждении, главную  роль в подготовке к исповеди и причастию играет семья. В этом году многие родители первоклассников использовали дополнительную возможность пообщаться со священником о подготовке ребенка к исповеди.  30 ноября состоялась специальная беседа на эту тему, во время которой иерей Сергий Скузоваткин рассказывал об особенностях исповеди и поста для детей, а также отвечал на вопросы родителей. 

События и праздники / 2014 год все события / 2014.11.04 Введние Богородицы во храм - общее причастие в гимназии
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1 2

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст и

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.