Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Дети говорят о Родине как о матери

11 ноября 2014 года

11 ноября д/с № 14 «Незабудка», сотрудничающий с Саровским благочинием в деле духовно-нравственного воспитания детей, принимал гостей. На праздник в честь Дня народного единства пришли родители и воспитатели из других детских садов – члены творческой группы по внедрению социокультурной программы «Истоки» во главе с гл. cпециалистом ДДО Ириной Герасимовой.

Это был первый опыт празднования дошкольниками 5-6 лет Дня народного единства с учетом православного аспекта. Сценария такого праздника еще нет, и педагоги д/с № 14, разработали его сами. Дети с любовью говорили о Родине как о матери, и это – прекрасно. В празднике принимали участие семьи воспитанников. Одна семья побывала в Нижнем Новгороде на пл. Народного единства, и они рассказали об этой поездке.

Иерей Сергий Скузоваткин принес Казанскую икону Божией Матери и вместе с сынишкой рассказал собравшимся об ее чудесном обретении и помощи Божией, подаваемой через нее. В завершение праздника батюшка от имени Саровского благочиния всех поздравил и в качестве благословения дал родителям и педагогам небольшие образки Божией Матери. 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст и фото - Анны Виноградовой

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.