Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

На обновленном стадионе "Икар" будет создана безбарьерная среда

9 августа 2014 года

8 августа пресс-час для саровских журналистов прошел на стадионе «Икар».

Сначала представителей СМИ провели по основному футбольному полю стадиона, показали помещения под новыми трибунами, залы, в которых будут заниматься любители пауэрлифтинга и воспитанники ВПК «Мужество», комментаторские позиции, душевые, раздевалки и прочие важные составные элементы здания.

Торжественное открытие всего комплекса намечено на июнь 2015-го, а все внутренние работы должны быть завершены до конца этого года.

На вопрос журналиста сайта «Православный Саров», будет ли на обновленном спортивном объекте создаваться безбарьерная среда для различных категорий граждан с ограниченными возможностями здоровья, исполняющий обязанности заместителя главы администрации по архитектуре и градостроительству Кирилл Шилин ответил положительно. Несмотря на то, что в проекте реконструкции здания трибун не заложены все необходимые по современным требованиям технические решения для создания безбарьерной среды, в настоящее время строители изучают опыт аналогичных по классу спортивных объектов в других регионах, где эта задача уже решена. Будет решаться она и на стадионе «Икар» в Сарове. 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст и фото - Анны Виноградовой

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.