Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

НА ПАСХУ ТАБЫНСКАЯ ИКОНА БОЖИЕЙ МАТЕРИ ОБЪЕДЕТ «СТРАНУ ЛАГЕРЕЙ»

11 марта 2014 года

Одна из самых почитаемых святынь православной России − Табынская икона Божией Матери − посетит все 22 колонии УФСИН России по Республике Мордовия. Об этом сообщает портал «Приходы».

По словам руководителя отдела по тюремному служению Краснослободской и Темниковской епархии, благочинный храмов Мордовлага иерея Александра Левина,  "образу уже поклонились в Управлении ФСИН по Мордовии в поселке ИВАС, а также в женской колонии №2, колонии №5 (там содержатся осужденные сотрудники силовых органов), и в ИК 21 (больница).

В настоящее время икона совершает путешествие по республике Мордовия, недавно она побывала в Санаксарском монастыре, а на Светлой седмице  образ вернется на территорию Мордовлага, чтобы к нему могли приложиться все заключенные.

Посещение Мордовлага Табынской чудотворной иконой Божией Матери уже называют самым крупным событием в церковной жизни отбывающих там наказание людей после того, как в 2012 году в колонии и тюрьмы Мордовии были принесены мощи великомученицы Анастасии Узорешительницы и святого мученика Вонифатия. Тогда им поклонилось несколько тысяч заключенных.

Табынский образ, явленный 450 лет назад, с 2010 года совершает круглогодичный крестный ход. За это время образ и сопровождающие его оренбургские казаки побывали в тысячах приходах России и зарубежья. 

 

 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Источник - портал "Приходы" (http://prichod.ru/opyt-prihodov/13223), фото - с крестного хода Саров-Дивеево 31.07.2013 г.

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.