Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Рождественские встречи

9 января 2014 года

Святые дни - время встреч священников с подопечными по своим направлениям работы. Для клирика церкви во имя св. Пантелеимона протоиерея Владимира Кузнецова, помощника благочинного по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями, это саровская дивизия внутренних войск и хоккейный клуб "Саров".

8 января делегация от церкви во имя св. Пантелеимона по многолетней традиции посетили лазарет саровской дивизии. Всем военнослужащим, которые находятся на лечении, привезли собранные прихажанами витаминные подарки – мандарины, апельсины, яблоки и другие фрукты.

А на следующий день протоиерей Владимир Кузнецов встретился с членами хоккейной команды ХК «Саров». Он рассказал спортсменам о Рождестве Христовом, сделав акцент на истории прихода в Вифлеем волхвов – древних мудрецов. Волхвы принесли младенцу Христу царственные дары – золото, ладан и смирну. О.Владимир  рассказал также, что в этом году эта святыня и подлинная древняя реликвия - Дары волхвов, которые хранятся на Святой Горе Афон, прибыла в Россию. По словам священника, этот факт заставляет задуматься о реальности воплощения Бога и истинности христианской религии даже самых больших скептиков.

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

А.Виноградова, фото автора

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.