Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Первый тур конкурса «Православная инициатива» преодолели четыре организации из Сарова

12 ноября 2013 года

30 октября состоялось заседание Единого экспертного совета Координационного комитета по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви, на котором были подведены итоги I этапа конкурса «Православная инициатива 2013-2014». 5 ноября они были опубликованы на сайте конкурса (pravkonkurs.ru).

Всего соискателями грантов в этом году стали 1770 проектных предложения из 78 регионов РФ, 41 региона ближнего зарубежья, а также из Абхазии, Южной Осетии, США, Франции, Таиланда и Гонконга. Все поступившие проекты получили экспертную оценку руководителей направлений, результаты экспертизы утверждены на состоявшемся заседании. По результатам экспертизы сформирован перечень проектных предложений, рекомендованных к участию во II этапе конкурса.

Из Нижегородской епархии на первый тур было подано 66 заявок, из которых 60 прошли отбор, в этом списке четыре организации из Сарова: это Общество слепых с проектом "Видим сердцем саровскую землю" по направлению «Социальное служение», Городской музей с проектом в направлении «Культура» – «История Саровской пустыни в памятниках и документах", а также два СМИ с проектами по информационной деятельности  – это редакция газеты "Городской курьер" с проектом "Город без барьеров" и телерадиокомпания "Канал-16" с проектом "Глаголь добро». Газета собирается писать о проблемах инвалидов и их духовном осмыслении, а телевидение подготовить цикл передач о православных инициативах саровчан.

Теперь участникам очень важно тщательно подготовиться ко второму этапу конкурса, чтобы суметь победить в нем и тогда в 2014 году они смогут реализовать свои проекты

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.