Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Навык жизни во Христе

16 сентября 2013 года

14 сентября верующие отметили церковное новолетие, а 15 сентября – начался учебный год в воскресной школе прихода храма Всех Святых.

Дети с родителями собрались после воскресной литургии в храме Иоанна Предтечи, где директор воскресной школы иерей Александр Брюховец совершил молебен «чтобы Господь благословил учение, и нам возрастать в знаниях и любви к Богу». Старшие ребята уверенно чувствовали себя в качестве певчих. Регент церковного хора и преподаватель пения в воскресной школе Юлия Васильевна Скузоваткина планирует создать полноценный детский хор и шаг за шагом идет к намеченной цели.   

О. Александр поздравил ребят с началом занятий в воскресной школе:

– Это учеба – радостная, благодатная. Но чтобы достичь плода, ради которого мы пришли в воскресную школу – совершенства веры и благочестия – нужно приложить усилия. Кто себя не понуждает трудиться, тот ничего и не достигает.

Дорогие родители! Господь говорит в Евангелии: «Какая польза человеку, если он весь мир приобретет, а душе своей повредит? или какой выкуп даст человек за душу свою?» (Мф. 16, 26).  Мы в суете часто забываем о спасении своей души и вечной жизни. А ведь у нас есть возможность в воскресный день вместе со своими детьми узнать Закон Божий и Божественные заповеди. Хотя бы раз в неделю стараться быть ближе к Богу и богоугодной жизни. Тот свет, который мы получаем здесь, может гореть в наших сердцах в течение всей недели. И, таким образом, мы целый год будем близки к Богу. От этого у нас должен родиться навык жизни во Христе. Это – самое ценное, что мы можем приобрести, обучаясь в воскресной школе. Поэтому не пренебрегайте тем Божьим даром, той возможностью, которую мы с вами имеем – в единодушии собираться и постигать истины Божии. Наше общение – в радости, ведь Господь говорил: «Там где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них» (Мф. 18, 20)…

Особенно хочется от лица прихода и родителей поздравить педагогов школы, они бескорыстно дарят детям свои силы, в этом – их подвиг и исполнение любви Божией. Они нуждаются в нашей поддержке и молитвах. Вообще мы должны друг друга поддерживать, чтобы в радости общения со Христом совершать свое земное странствие и обучение в воскресной школе...

Для новичков знакомство с воскресной школой продолжилось концертом и играми при участии старших ребят из Национальной организации витязей. Кстати, в этом году будет организован уже третий отряд Витязей. Малыши с интересом смотрели на дружных подростков в синей форме. В их глазенках читалось стремление стать похожими на них.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1 2

 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

М. Курякина, фото автора

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.