Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

В детских садах Сарова внедряют программу "Истоки"

17 июня 2013 года

11 июня в детском саду № 18 состоялась встреча педагогов детских садов города, внедряющих программу «Социокультурные истоки».  

Главный специалист департамента дошкольного образования И. М. Герасимова подвела итоги работы, обозначила  задачи деятельности творческой группы на следующий учебный год. В следующем учебном году программа «Социокультурные истоки» будет внедряться уже в 7 дошкольных учреждениях, планируется также изучение и внедрение программы Э. М. Шакировой «Сказковитаминки», более активное участие педагогов детских садов в конкурсах, проводимых Нижегородской епархией совместно с министерством образования Нижегородской области. И. М. Герасимова предложила провести городской конкурс методических разработок по знакомству старших дошкольников с образом прп. Серафима Саровского.

Старший воспитатель МБДОУ «Детский сад № 18» М. Н. Путевская поделилась опытом внедрения программы «Социокультурные истоки», представила видео- и фотоматериалы о работе по духовно-нравственному воспитанию детей младшего дошкольного возраста.

Присутствующий на встрече иерей Александр Брюховец сказал, что главная задача на сегодняшний день – четко определить для себя понятие «духовно-нравственного воспитания», призвал педагогов к диалогу и продолжению работы в этом направлении, выразил готовность встречаться не только с заинтересованными педагогами, но и с родителями, предложил изучать опыт организации православных праздников в студии «Родничок» и Православном творческом объединении «MiP».

 

 

 

 

 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Информация предоставлена департаментом дошкольного образования

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.