Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Дню Победы посвящается

13 мая 2013 года

Саровским благочинием Нижегородской епархии совместно с казаками Волжского Казачьего Войска,  в период с 9 по 11 мая были проведены военно-тактические учения, посвящённые 68-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В учениях приняли участие воспитанники военно-патриотических клубов – ВПК «Град» (с.Дивеево)  и ВПК во имя Цесаревича Алексия  (г.Саров), а также казаки Волжского Казачьего Войска,  представители казачества Дона, Белоруссии, ветераны вооруженных сил. Из саровского клуба  принимало участие - 4 человека (2 взрослых из старшей группы, и двое молодых, по 16 лет. Из Дивеевских принимали участие все, кому больше 14 лет, 6 отделений по 4 бойца. Всего участников, вместе с гостями, было 34 человека

Перед тем, как отправиться в путь,  все приняли участие в молебне, который совершили протоиерей Павел Павликов, помощник благочинного по образованию и катехизации,  и иеромонах Даниил (Кусачев) - благочинный Свято-Успенской Саровской пустыни.

Мальчишки и их старшие товарищи во время учений отрабатывали различные военные навыки, преодолевали препятствия и водные преграды. К концу похода сложилось настоящее мужское братство.  

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1 2

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст и фото И.Ламзина

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.