Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Семейная политика – дело каждого

26 декабря 2010 года

22 декабря 2010 года в Москве в киноконцертном  зале «Пушкинский»  прошел Первый всероссийский  родительский форум «Спасем семью – спасем Россию», направленный против планируемой модернизации российской семейной политики. В форуме приняли участие 15 саровчан. Они также привезли туда подписные листы от нашего города. За несколько дней у нас было собрано более 1100 подписей жителей Сарова.

Если на первом собрании общественности, которое проходило в ноябре 2009 года в том же киноконцертном зале, было около 1200 человек, то на нынешнем Форуме присутствовало более 2500. Это были родители, съехавшиеся  со всех концов страны в связи с предстоящим 27 декабря обсуждением  семейной политики на Государственном совете России. Инициатором  форума выступил Объединенный общественный комитет в защиту семьи, детства и нравственности. Его поддержали более 200 российских общественных организаций и несколько тысяч жителей  страны, а также общественные деятели Украины и Белоруссии.

Поводом для нынешнего форума послужил другой, состоявшийся в Санкт-Петербурге социальный форум «Защита детей. Модернизация семейной политики в России», который под предлогом защиты детей на рассмотрение Госсовета предложил пакет тех же самых ювенальных законов, против которых целый год активно выступает российская общественность.              

Участники Всероссийского родительского форума выразили несогласие с тем, что под видом защиты детей от насилия в стране готовится к принятию программа по установлению тотального  государственного контроля над семьей; с  тем, что намечены  к  принятию меры, дающие основание  для изъятия детей из семей по причине бедности; с  тем, что большинство из предлагаемых мер направлено на разрушение традиционной российской  семьи, а значит, и на разрушение Российской государственности.

Особую тревогу и возмущение собравшихся вызвал Форсайт-проект «Детство 2030», лоббируемый Общественной палатой  России. Его охарактеризовали как крайне опасный и разрушительный, грозящий установлением в России фашистского режима. Категорическое несогласие с принятием этого проекта и в целом, с рекомендациями Петербургского социального форума по модернизации семейной политики России выразили не только те, кто находился в зале, но также около 50 тысяч россиян, приславших на Форум свои подписи. В настоящее время по итогам родительского форума принимается резолюция, которая содержит предложения гражданского общества страны  по  решению вопросов семейной политики. На следующий день народ вышел с пикетом и крестным ходом к Общественной палате.

Впечатления участника форума - здесь.

 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст - Н.Тарасова, редакция М.Курякина, фото с сайта "Русская линия".

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.