Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Началось формирование команды Мининского призыва

20 июля 2010 года

С 28 июля по 2 августа в Сарове в рамках проекта «Команда 2020» пройдет молодежная экспедиция «Русская цивилизация» в рамках областного проекта «Мининский призыв». Делегация на смену формируется из числа молодых людей города Сарова и Нижегородской области в возрасте 17-30 лет. Об этом сообщается на официальном сайте департамента городской администрации по делам молодежи и спорта (http://dmis.sarov.com).

На нашем сайте «Православный Саров» информация о данном проекте, приуроченном к Саровским и Дивеевским торжествам и визиту Патриарха, была дана в материале «"Мининский призыв" на Протяжке в Сарове» .

Историко-патриотический проект «Мининский призыв» стартовал в 2008 году, приурочен к празднованию 400-летия Нижегородского ополчения, которое состоится в 2012 году. Проект реализуется в формате «школы общественного моделирования – 2020» при участии аппарата губернатора Нижегородской области, министерства внутренней политики Нижегородской области, Нижегородской епархии, совета ректоров нижегородских вузов и фонда «Нижегородский кремль». Проект «Мининский призыв» направлен на воспитание у молодежи чувства патриотизма и знакомит с историей родного края.

В рамках проведения смены пройдут тематические акции тренинги и игры, беседы с Патриархом Всея Руси, представителями Правительства Нижегородской области.

Смена – это уникальная площадка, где каждый участник сможет подготовить и адаптировать свой проект. Результатом проведения смены будет созданное уникальное проектное сообщество молодых людей, готовых реализовать свои идеи.

Финансовые расходы участники смены не несут.

Департамент по делам молодежи и спорта приглашает молодых людей с активной жизненной позицией пройти собеседование на участие в молодежной экспедиции «Русская цивилизация» в рамках областного проекта «Мининский призыв». Запись на собеседование до 22 июля по телефону: 393-47 Михеев Александр Васильевич.

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

По информации ДМИС

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.