Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Слет Витязей

19 июля 2010 года

С 12 по 25 июля в деревне Обход Ардатовского района проходит слет Национальной организации Витязей. Об этом сообщает сайт Нижегородской епархии. На слет собрались члены организации из разных городов Нижегородской области, в том числе и из Сарова, а также Москвы и Санкт-Петербурга. Кроме того, в слете приняли участие дети и подростки из воскресных школ Нижегородской епархии.

Как рассказал духовник ардатовского округа Витязей протоиерей Михаил Резин, программа слета включает в себя паломнические поездки в Нижний Новгород, Дивеево, Санаксары, занятия по истории России и истории Русской Православной Церкви, занятия по строевой подготовке. Кроме того, во время слета проходят традиционные мероприятия: полоса препятствий, ночная игра, бал Витязей и военные занятия. В воскресные и праздничные дни участники слета посещают богослужения в Знаменском соборе Ардатова.

Наша задача – дать детям как можно больше впечатлений, создать условия для общения, – объяснил отец Михаил. – Как правило, после таких слетов ребята продолжают общение, которое со временем перерастает в настоящую дружбу.

Летние сборы Витязей в Ардатовском районе проходят уже 12 лет. В этом году основная тема слета – подготовка к встрече Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Год назад нижегородские Витязи уже встречались со Святейшим Патриархом во время освящения им Феодоровского собора в Городце, принимали участие во встрече Первосвятителя с молодежью в Нижнем Новгороде. Саровский отряд встречал Святейшего на городском аэродроме после прилета из Москвы.

С ретроспективой событий из жизни нижегородских Витязей можно познакомиться в фотогалерее на нашем сайте «Православный Саров» в папке "Национальная организация Витязей". http://www.pravsarov.su/content/gallery.html&gid=15

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Фото из архива, 2007 год

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.