Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

День славянской письменности и культуры

24 мая 2010 года

День славянской письменности и культуры, 24 мая, был отмечен в Сарове приятным событием. Состоялось награждение победителей городского этапа межрайонной олимпиады по истории русского языка.

Олимпиада проводится вот уже третий год, ее организатором является городской департамент образования, а награждение традиционно приурочено ко Дню Славянской письменности и культуры. Однако в этом году впервые олимпиада проводилась в рамках договора о взаимодействии в образовательной, социальной и культурно-просветительской деятельности между администрацией города, СарФТИ НИЯУ МИФИ и Саровским благочинием Нижегородской епархии Русской Православной Церкви. Поэтому и учредителем выступил департамент образования при участии Саровского благочиния и Нижегородского отделения Международного Фонда славянской письменности и культуры.

В городском этапе олимпиады приняли участие ученики всех школ города – 125 человек. Победителями стали 6, всего призеров – 27. Дети получили грамоты от городского департамента образования и Саровского благочиния, а их наставники – благодарственные письма от Саровского благочиния.

Школьники со своими учителями собрались в большой аудитории СарФТИ НИЯУ МИФИ. Перед ними выступил хор прихода храма Всех святых. Клирик храма Всех Святых, иерей Александр Брюховец зачитал послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла ко Дню славянской письменности и культуры.

В следующем, межрайонном этапе олимпиады Саров будет соревноваться с Арзамасом и Дзержинском, с этими городами связи в проведении конкурса хорошо налажены.

 

Новости / 24.05.2010_Награждение победителей олимпиады по истории русского языка
 
 
 
 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст Анны Виноградовой

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.