Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Рождественский праздник в воскресной школе «Истоки»

8 января 2010 года

8 января состоялся Рождественский праздник в воскресной школе «Истоки», действующей при Свято-Успенском мужском монастыре - Саровская пустынь.  

Ребята вместе с родителями собрались в храме во имя Серафима Саровского. Помолились в келье Преподобного. Затем и.о. наместника монастыря иеромонах Никон помазал всех присутствующих маслом из лампады, висящей над иконой батюшки Серафима и обратился с кратким пастырским словом к детям и, отдельно, к их родителям. Он сказал, что для Бога День Рождения Его возлюбленного Сына так же дорог, как и для нас дни рождения наших детей. И что наш главный родительский долг заключается в том, чтобы научить своих детей любить Бога. Именно это спросится с нас, а не то, как мы обучали их светским наукам.

Призадумавшиеся родители и ребятишки со звездами в руках вышли из храма. Шествие,  возглавляемое отцом наместником и духовником воскресной школы «Истоки» иеромонахом Даниилом с пением тропаря Рождеству Христову направилось в помещение воскресной школы. Праздник получился веселым и познавательным. Его ведущая, директор воскресной школы Людмила Владимировна Куликова, досконально проверила, как ребята знают Евангельские события, связанные с Рождеством Спасителя. На самые трудные вопросы помогал отвечать отец Никон. Также были задания для настоящих туристов и следопытов. Как и положено, ребята показали спектакль возле Рождественского вертепа. Были ангелами, пастухами и волхвами, пели и танцевали. Праздник завершился чаепитием со сладостями. Отец наместник еще раз поздравил ребят, каждого благословил иконой и сухариками, освященными в чугунке батюшки Серафима.

 


Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст и фото – Бианы Курякиной.

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.